ПИЛОМАТЕРІАЛИ КИЇВ | ЦІНА

Виробництво, продаж сонових будівельних лісоматеріалів в Україні: дошка, брус обрізний

КАРКАСНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА ПОД КЛЮЧ – МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

МАТЕРИАЛЫ ИЗ ДЕРЕВА ДЛЯ КАРКАСНЫХ ДОМОВ

ПЕРЕЧИСЛИМ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ МОНТАЖА КАРКАСОВ СТЕН, ПЕРЕГОРОДОК, ПОЛА, ПОТОЛКА И КРОВЕЛЬНЫХ СИСТЕМ:

Естественно все в дальнейшем перечисленные материалы, которые используются в строительстве каркасных деревянных домов – это пиломатериалы из дерева. Что такое пиломатериалы?

ПИЛОМАТЕРИАЛЫ - это продукт распиловки стволов деревьев на изделия определенных размеров (толщина, ширина и длина), качества и влажности. Основным отличием пиломатериалов от бревна или сруба, есть наличие, как минимум двух плоско-параллельных плоскостей. Являются основным материалом в строительстве каркасных домов, их составляющая часть от всего объема материалов – более 60%.

Различают два основных вида пиломатериалов:

  • необрезной пиломатериал - полученный в результате продольно- параллельного деления кругляка на пласти. Всегда в не обрезных пиломатериалах есть присутствие коры в двух противоположных плоскостях, часто эти плоскости не являются параллельными.
  • обрезной пиломатериал - это материал из древесины, который обрезан на лесопильном оборудовании с четырех сторон. Все противоположные стороны такого изделия всегда будут параллельными.

Производство пиломатериалов осуществляется на лесоперерабатывающих комбинатах. На этих предприятиях используется специализированное ленточнопильное, круглопильное оборудование или как говорят в народе – пилорамы.

Для строительства каркасных деревянных домов используются как обрезные так и необрезные пиломатериалы.

Выделим основные типы изделий использующиеся для монтажа каркасов стен и крыш каркасных деревянных домов:

  • ОПАЛУБКА ДЛЯ БЕТОНА. Несмотря на то, что Ваш будущий каркасный деревянный дом будет построен из дерева, все-таки его строительство не сможет обойтись без самого главного. Конечно же это фундамент. Часто для заливки фундамента из бетона используются опалубки смонтированные из недорогих досок. В данном случае можно использовать пиломатериалы обрезные не высокого качества с включением синевы, обзола, червоточины и т.д. – на фундаменте это никак не скажется. После разборки опалубки доски будут искарежены, лопнувшие в бетоне и с гвоздями. Этим доскам нужно будет найти какое-то иное применение, отличное от строительства каркасного дома.
  • МАУЭРЛАТ - один из основных элементов кровельной системы каркасного деревянного дома.
    Это как правило обрезной брус, уложенный сверху по периметру наружных стен дома. Мауэрлаты используются в качестве нижней опоры для будущих стропил крыши. Основная роль мауэрлата в каркасе крыш – распределить сосредоточенную нагрузку, передаваемую точками опирания стропила на всю площадь верхней части стен и вместе с этим связка крыш каркасных деревянных домов к несущим стенам. Крепление мауэрлатов производится с небольшим отступом от внешних кромок стен.
  • РЕЙКА МОНТАЖНАЯ. Рейка монтажная деревянная является неотъемлемой частью материалов для строительства каркасного деревянного дома. По сути рейки монтажные деревянные – это те же пиломатериалы обрезные, но в маленьких сечениях. Основное предназначение реек монтажных – это крепление и монтаж декоративных и защитных покрытий, отделочного материала из древесины: вагонка, блок-хаус, имитация бруса, плита цсп и осб, другие обшивочные материалы. Стандартные размеры монтажной рейки деревянной - 20х40; 30х30; 30х40; 30х50

ДВЕРИ ДЕРЕВЯННЫЕ

  • ВХОДНЫЕ ДВЕРИ. Деревянные входные двери как правило в бюджетном варианте лучше всего подобрать из сосны или ели, так как сам каркасный деревянный дом на 90% будет выполнен тоже из хвои – сосна или ель. В таком изделии, как двери, этот материал заработал очень серьезную положительную репутацию во многих аспектах одновременно: прочность, надежность, долговечность, эстетичность, практичность. И наконец ничто не опьянит так сильно, как цена массивных входных деревянных дверей вместе с вышеперечисленными достоинствами.
  • МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставлено в Новости 17:22.



© 2024 ПИЛОМАТЕРІАЛИ КИЇВ | ЦІНА SiteBySite - создание сайтов